Новости

» » Honor Band 5 распродали всего за один день, на полки магазинов он вернется 29 июля

Honor Band 5 распродали всего за один день, на полки магазинов он вернется 29 июля

Совсем недавно в Китае на мероприятии которое было посвящено запуску Honor 9X суббренд Huawei представил еще и фитнес-браслет Honor Band 5, покупателям предлагается две версии, стандартная и с поддержкой NFC. Обычный Honor Band 5 появился на полках китайских магазинов еще вчера, и просят за него 189 юаней (около 28 долларов США), ну а сегодня китайский гигант сделал объявление о том, что гаджеты были полностью распроданы. Помимо этого, было сообщение о том, что продажи возобновятся 29 июля, и в этот же день в магазинах появится версия браслета с NFC. 
Это устройство оснащено AMOLED дисплеем диагональю 0,95 дюйма, а значение плотности пикселей у данного дисплея составляет 282 PPI, вся эта красота прикрыта 2,5D стеклом. Уже из коробки устройство имеет несколько вариантов циферблата, для того чтобы соответствовать самым разным требованиям пользователей. Самой интересной функцией данной линейки фитнес-браслетов стал датчик определяющий уровень кислорода в крови в процентном соотношении. Этот датчик способен измерить уровень SpO2, и благодаря этому показать уровень насыщения крови кислородом. Это просто великолепная функция для устройства, которое стоит чуть меньше 30 долларов, и явное преимущество по сравнению с Mi Band 4. 

Естественно браслет может предложить и другие не менее важные функции для тех, кто следит за здоровьем, например, устройство в режиме 24 на 7 может отслеживать сердечный ритм. Следит за качеством вашего сна, и способно обнаружить шесть типов различных проблем со сном. Естественно есть и режимы работы устройства для спортсменов, например, бег как в помещениях, так и на свежем воздухе, езда на велосипеде, плавание и еще несколько типов кардио-тренировок. Что касается погружения устройства в воду, то оно способно выдержать погружение на глубину до 50 метров, поэтому устройство и может предложить замер расхода калорий во время плавания. 
Есть еще несколько интересных вещей, например, можно удаленно управлять затвором камеры, есть также и функция интеллектуальных напоминаний, поиска смартфона и т.д. Что же до автономности гаджета то браслет может работать без зарядки около двух недель. В этом аспекте он проигрывает сопернику от Xiaomi, но если взять в расчет, то что он измеряет уровень кислорода в крови, то это весьма достойное время работы. Вся линейка фитнес-браслетов будет предлагаться в трех цветовых вариантах, это черный, голубой и светло-розовый
Источник статьи GizmoChina