Новости

» » Официально Huawei Mate 20 X 5G будет запущен 26 июля

Официально Huawei Mate 20 X 5G будет запущен 26 июля

Не так давно компания Huawei подтвердила то, что уже в июле будет представлен первый 5G смартфон для китайского рынка. А именно Huawei Mate 20 X 5G. Данное устройство уже попало в Великобританию и ОАЭ, но в Китай его еще не завезли. Теперь же официально было объявлена дата запуска — 26 июля. Но, как обычно, ни о ценах, ни о наличии ничего не сказано. Ну а продаваться это чудо инженерной мысли будет с помощью одного из крупнейших китайских провайдеров China Unicom.

Что же касается технических характеристик, то мы уже многократно о них рассказывали. Однако всё-таки пройдемся по ним еще раз:
Huawei Mate 20 X 5G оснащен OLED-экраном с диагональю 7,2 дюйма и FullHD+ разрешением. Имеется и каплевидный вырез для фронтальной камеры (безрамочности тут не видать). В качестве аппаратной основы задействован чипсет Kirin 980 с 5G модемом Balong 5000.
Основная камера идентичная той, что установлена в Huawei Mate 20 Pro. Тут три объектива с разрешением 40+8+20 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 24 мегапикселя. Работает устройство под управлением Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1. В базе данных TENAA указано, что смартфон будет доступен в трёх вариантах памяти: 6, 8 и 12 гигабайт ОЗУ, и 128, 256 и 512 гигабайт встроенного хранилища.

Аккумулятор тут значительно меньше, чем в Huawei Mate 20 Pro и имеет ёмкость всего 4200 мА\ч (против 5000 мА\ч в вышеуказанной модели). Почему уменьшилась батарея? Всё просто — наличие 5G на борту обязывает смартфон иметь другие антенны и усилители сигнала для доступа к сетям пятого поколения. Но, чтобы компенсировать уменьшение батареи в Huawei Mate 20 X 5G имеется более мощная быстрая зарядка на 40 Ватт. Ну и напоследок стоит еще раз напомнить, что Huawei Mate 20 X 5G — не единственный смартфон с 5G-подключением, который будет представлен в скором времени. Уже совсем не за горами релиз Huawei Mate X.
Источник статьи GizmoChina