Новости

» » Huawei Mate 20 X 5G. Запуск в Китае, ОАЭ и Италии

Huawei Mate 20 X 5G. Запуск в Китае, ОАЭ и Италии

Как вы думаете, что сейчас является главными новостями в мире электроники и мобильной техники? Правильно, компания Huawei, отношения с США, а так же развитие 5G технологий. И именно поэтому сейчас давайте поговорим обо всём этом! Несмотря на то, что всё еще не совсем понятно, как сложатся дела у Huawei с компанией Google и как долго Android будет доступен для китайских смартфонов, компания Huawei всё-таки решительно готова запустить в продажу свой дебютный 5G-смартфон. И речь идёт о Huawei Mate 20 X 5G. И для начала данный смартфон будет доступен на рынках Китая, Италии и ОАЭ.

На территории Китая Huawei Mate 20 X 5G поступит в продажу практически через 2 недели, а именно 26 июля. На итальянском рынке новинка появится немного раньше — уже 22 июля. А вот Арабским Эмиратам повезло еще больше, ведь здесь первый 5G-смартфон Huawei доступен уже сейчас.

Помимо того, что добавилась поддержка 5G-подключения, Huawei Mate 20 X 5G в целом остаётся абсолютно тем же, что и был раньше. Дисплей с диагональю 7,2 дюйма, FullHD+ разрешение и поддержка работы со стилусом (Huawei M-Pen). В качестве аппаратной основы задействован чипсет Hisilicon Kirin 980 с модемом Balong 5000. По факту это та же связка, которая используется и в складном Huawei Mate X. Только здесь не будет крутого экрана и долго ожидания. Кстати говоря, компания Huawei заявляет о том, что Balong 5000 является уникальным модемом, который поддерживает SA и NSA архитектуры 5G-сетей (автономные и неавтономные соответственно).

Оперативной памяти доступно 6 гигабайт, а встроенного хранилища 128 гигабайт. Что же касается камер, то Huawei Mate 20 X 5G имеет тройную основную камеру с разрешением 40+20+8 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge.
Источник статьи GizmoChina