Новости

» » Black Shark выпустит 5G смартфон в первой половине 2020 года

Black Shark выпустит 5G смартфон в первой половине 2020 года

На днях мы уже говорили о том, что компания Black Shark (это та, которая совместно с Xiaomi запустила уже три успешных игровых смартфона) планирует выпустить четвёртый смартфон. И вот пока проходит подготовка к релизу 4 поколения игрового смартфона, Черная Акула заявляет, что нас ждёт еще одно устройство.

Ву Шимин, глава Black Shark (еще и создатель, кстати говоря) заявил, что компания уже разработала рабочий прототип 5G смартфона и он вполне себе уверенно работает. Но в этом году новинку мы не увидим. 5G смартфон от Black Shark появится в первой половине 2020 года, когда уже 5G будет стабильно работать в большинстве стран.

Ну а если вспомнить про то, что будет уже совсем скоро, то Black Shark 2 Pro на базе Snapdragon 855 Plus будет представлен уже 30 июля в Китае. Зачем было делать практически тот же смартфон почти на том же чипсете спустя всего-лишь пару месяцев после релиза самого свежего устройства? Глава Black Shark объяснил, что компания помогает Qualcomm «идти в ногу со временем». Видимо 5G модем от Qualcomm теперь просто так нельзя получить, и нужно как-то подобраться ближе и сыскать к себе особое отношение. Даже можно поступиться тем, что хороший игровой смартфон, который является одним из лучших на рынке, станет не очень интересен покупателям, так как спустя пару месяцев выходит обновленная версия. А новая версия обязательно будет мощнее и лучше.
Источник статьи GizmoChina