Новости

» » Samsung поможет отечественным производителям в торговой войне между Японией и Южной Кореей

Samsung поможет отечественным производителям в торговой войне между Японией и Южной Кореей

С недавнего времени отношения между Японией и Южной Кореей перестали быть дружескими. Политические проблемы сильно повлияли на мобильный рынок, так как Япония является ведущей страной, экспортирующей сырье, которое просто необходимо для создания полупроводников и OLED-панелей. Теперь у компаний из Южной Кореи появилось небольшое неудобство в виде запрета на импорт из Японии в течение 90 дней.

Плохие отношения между двумя странами уже плохо сказались на компании Samsung, поэтому выпуск Galaxy Note 10 немного задержался. Но судя по всему Samsung уже нашел решение этой проблемы, или по крайней мере предпринимает действия для улучшения своего положения. Из Южной Кореи даже начали доноситься слухи о том, что компания Samsung предоставляет поставщикам бытовой техники и смартфонов возможность сделать инвентаризацию материалов и компонентов из Японии. Всё это будет складироваться и храниться за счёт компании Samsung. То есть компания Samsung занялась альтруизмом и помогает своим соотечественникам решить все их проблемы в течение этих 90 дней.

Аналитики рассматривают такие щедрые жесты, как часть плана по улучшению положения компании Samsung на месте мирового лидера в области электроники. Ну и чтобы хоть как-то сгладить негативные последствия от торговой войны между Японией и Южной Кореей.
Как вы видите, то в мире всё не так уж и радужно. США ведет споры с Китаем, Япония бодается с Южной Кореей. В конечном итоге страдают производители техники, да и вообще все компании, которые занимаются производством чего-либо, даже продуктов питания. Ну и в конечном итоге страдаем и мы, конечные потребители всего этого великолепия.
Источник статьи GizmoChina