Новости

» » Samsung вынуждены сократить производство Exynos на 10% из-за торгового конфликта между Южной Кореей и Японией

Samsung вынуждены сократить производство Exynos на 10% из-за торгового конфликта между Южной Кореей и Японией

В начале этого месяца Японией были введены ограничения на экспорт продукции химической промышленности в Южную Корею, которая используется для производства дисплеев и полупроводниковых компонентов. Судя по отчету The Korean Herald из-за этого Samsung пришлось сокращать на 10% производство чипсетов Exynos 9825, и это в свою очередь не лучшим образом скажется на производстве Galaxy Note 10.
 
Представитель корейского гиганта, пожелавший остаться анонимным, сообщил что такое замедление в производстве чипсетов компания компенсирует в течение нескольких ближайших месяцев. Данную ситуацию не оставили без внимания и отраслевые аналитики, которые указали на то что из-за проблем с поставками таких компонентов как фтористый водород, Samsung придется пересмотреть свои планы по производству Galaxy Note10, ведь данный компонент крайне важен в производстве чипсетов. 

Результатом стало то что Ли Чжэ Ён, являющийся вице-председателем в Samsung, в срочном порядке посетил Японию, для встречи с поставщиками, он хотел попытаться обойти этот торговый конфликт. Анонс Galaxy Note 10 запланирован корейским гигантом на 7 августа, хотя ранее поступала информация о том, что на полках магазинов в США и Корее гаджет появится 23 августа.
Источник статьи GSM Arena