Новости

» » OPPO Reno 5G засветился в базе данных 3C и TENAA

OPPO Reno 5G засветился в базе данных 3C и TENAA

Смартфон от компании OPPO – Reno 5G уже доступен на всех технологических рынках Европы с ценником 899 евро. Скоро новинка поступит и в Китай, ведь уже все китайские компании готовятся к выходу своих смартфонов с поддержкой сети 5G. Ещё вчера смартфон прошёл сертификацию 3C, а уже сегодня Reno 5G засветился в базе данных TENAA с кодовым обозначением PCKM90. Утечка подтвердила информацию о том, что новинка будет поддерживать сеть 5G, а так же, что смартфон получит достаточно солидный аккумулятор ёмкостью 3975 мА\ч и быструю зарядку мощностью 20 Ватт. 

Так же стало известно, что сам смартфон получит габариты 162 х 77,2 х 9,3 мм и дисплей диагональю 6,65 дюймов. Собственно технические характеристики почти полностью аналогичны европейской версии смартфона. Очень скоро данные на платформе TENAA пополнятся не только подробностями о параметрах новинки, но и рендерами самого смартфона. Ходят слухи, что Reno 5G появится на прилавках магазинов Китая в конце июля или максимум в начале августа. А теперь немного подробнее поговорим о европейской версии смартфона. 
OPPO Reno 5G получил AMOLED дисплей диагональю 6,6 дюймов, FullHD+ разрешением и защитным покрытием Gorilla Glass 6. Смартфон работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 855 работающий совместно с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней памяти, которую можно увеличить с помощью microSD.  Дактилоскопический сенсор производитель интегрировал в дисплей. Аккумулятор Reno 5G получил ёмкостью 4065 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки VOOC 3.0 мощностью 20 Ватт. Основная камера смартфона оснащена тремя сенсорами разрешением 48+8+13 мегапикселей, а фронтальная разрешением 16 мегапикселей.
Источник статьи GizmoChina