Новости

» » Lenovo Z6 Pro прошел тестирование DxOMark

Lenovo Z6 Pro прошел тестирование DxOMark

Как-то уже очень давно мы не видели новостей от DxOMark, где тестируют производительность и качество камер в мобильных устройствах. Вроде бы уже много флагманов заняло верхние строки в рейтинге DxOMark, но вот о некоторых брендах почему-то ребята забыли. Например Lenovo уже выпустила свой новый флагманский Lenovo Z6 Pro, который имеет внушительный арсенал, солидные характеристики и конкурентную цену. И уж камера там точно должна быть не хуже, чем в большинстве смартфонов 2019 года.
И вот спустя пару месяцев после запуска Lenovo Z6 Pro, он наконец-то попал в рейтинг DxOMark. И честно говоря не особо впечатлил, хоть и умеет многое. Новый флагман от Lenovo получил 95 баллов в рейтинге (против 112 баллов у лидеров DxOMark). За фото смартфон получил 103 балла, а за видеосъёмку всего 79 баллов. Поэтому новинка смогла превзойти iPhone 8 Plus, LG V40 ThinQ и так далее. Однако, хотелось бы видеть результат получше. Но что есть — то есть.

Главным сенсором служит 48 мегапиксельный 1\2 дюймовый Quad-Bayer объектив с апертурой f/1.8. Quad-Bayer – это тот сенсор, который объединяет 4 маленьких пикселя в один большой, что в итоге даёт разрешение 12 мегапикселей. Больше света, лучше детализация и динамический диапазон и так далее и тому подобное. Эти объективы в принципе являются стандартным джентльменским набором в любом уважающем себя смартфоне 2019 года. В качестве вспомогательного объектива выступает 8 мегапиксельный телескопический объектив с диафрагмой f/2.4 с автоматическим фокусом.
Фронтальный же модуль с разрешением 16 мегапикселей, широкоугольный, хороший, но DxOMark не тестировал фронтальную камеру, поэтому результатов мы не знаем. Ну а раз речь зашла о смартфоне, то обязательно нужно вспомнить его технические характеристики.

Поэтому: Lenovo Z6 Pro оснащен OLED дисплеем с диагональю 6,39 дюйма и FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. В качестве аппаратной основы используется флагманский чипсет Snapdragon 855. Объём оперативной памяти составляет 6,8 и 12 гигабайт в зависимости от модификации, а встроенного хранилища доступно 128, 256 и 512 гигабайт. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ZUI 11. Дополнительно имеется игровой режим Game Turbo для увеличения производительности. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Ватт. Из особенностей можно отметить жидкостное охлаждение Coldfront.
Источник статьи GizmoChina