Новости

» » HongMeng OS всё-таки будет. И данная ОС не предназначена для смартфонов (пока что)

HongMeng OS всё-таки будет. И данная ОС не предназначена для смартфонов (пока что)

Новостей о Huawei много не бывает, так как практически каждый день мы слышим что-нибудь новенькое. С того момента, когда правительство Соединенных Штатов ввело санкции против компании Huawei — ситуация стала развиваться непредсказуемо. Однако после Саммита G20 Дональд Трамп объявил о том, что Huawei хоть и плохая компания, по мнению службы национальной безопасности, однако американские компании сильно страдают от невозможности вести дела с китайской стороной. Поэтому запрет на торговлю был частично снят. Но вот полностью удалять Huawei из списка запрещенных организаций никто не собирается. То есть закрученные гайки немного отпустили, но решать вопрос окончательно еще не хотят.

И пока всё это происходит, представитель Huawei сообщает о том, что доходы компании за первое полугодие увеличились. А так же Лян Хуа подтвердил, что название будущей фирменной операционной системы будет именно Hongmeng OS (хотя об этом мы и так знали, и не нужно было об этом в очередной раз упоминать).

На самом деле увеличение выручки Huawei в первом полугодии — не является чем-то удивительным. Напомним, что запрет был принят лишь в мае, и до этого момента компании Huawei удалось продать более 100 миллионов смартфонов по всему миру. Таким образом о влиянии Соединенных Штатов на финансы Huawei мы сможем узнать только во второй половине 2019 года. Тут будет очевидно большой ущерб, так как чего только не произошло с Huawei за это время. И исключение из всех ассоциаций, и отказ всех американских брендов от сотрудничества. И что самое главное — невозможность использовать Android на новых смартфонах (всё-таки Google — это американская контора и подчиняется законодательству США). Надеемся на то, что Huawei всё-таки не успел потерять 30 миллиардов долларов, ведь санкции были смягчены.

Сейчас позиция Вашингтона заключается в том, чтобы разрешить американским производителям продавать свою продукцию и технологии компании Huawei, но только при условии, что всё это не навредит национальной безопасности. Вроде бы можно подумать, что сейчас дела пойдут в гору, однако всё далеко не так. И Huawei в корне не согласен со всей этой ситуацией, и по-прежнему требует полного исключения себя из черного списка, так как всё это не оправдано и не справедливо.

Так же представитель Huawei во время пресс-конференции подтвердил, что Hongmeng OS разработан в основном для работы с IoT и для смартфонов Huawei всё еще главной операционной системой является Android. Но если всё-таки Google не сможет предоставлять свои услуги для Huawei, то Hongmeng OS будет быстро доработан для использования в смартфонах.
Источник статьи GizmoChina