Новости

» » Xiaomi заменит смартфоны Pocophone F1, которые стали неадекватно работать после обновления ПО

Xiaomi заменит смартфоны Pocophone F1, которые стали неадекватно работать после обновления ПО

Новостей о компании Xiaomi много не бывает, а особенно, когда речь идёт не о какой-то очередной новинке, а о том, что и у лучших бывают неудачи. Но давайте начнём по-порядку. Не так давно компания Xiaomi выпустила обновление программного обеспечения для Pocophone F1, которое стало весьма кстати для бюджетного флагмана, устранило множество мелких проблем. Но в то же время новая прошивка добавила еще как минимум одну, но очень раздражающую проблему. Всё дело в том, что аккурат после обновления, некоторые счастливые обладатели Pocophone F1 стали жаловаться на некорректную работу экрана. Проблема касается фантомных нажатий, задержки на прикосновение и зависание дисплея в целом.
Само собой, что такие проблемы нельзя оставлять без внимания, и Xiaomi попросила пользователей, столкнувшихся с подобными проблемами, обратиться в фирменные сервисные центры для тестирования и устранения неполадок. Такие проблемы настолько не понравились Xiaomi, что даже глава отделения Pocophone Элвин Це в своём аккаунте в твиттере тоже решил призвать пользователей помочь исправить эту проблему. После того, как пользователи откликнулись, в Xiaomi довольно быстро доработали программное обеспечение и выкатили прошивку под номером 10.3.5.0 для Pocophone F1, которая исправляет все эти неприятности.
Есть предположения, что владельцам неисправных смартфонов просто выдадут новые устройства, а те, что они сдадут в сервис — будут нещадно разобраны и будут преданы пыткам с пристрастием. Однако не получится просто так поменять свой потрёпанный смартфон, и получить новый. Для начала нужно обратиться в Xiaomi, отправить ID пользователя, контактные данные, видео работы смартфона и всё, что с этим связано. И если ваш смартфон действительно неисправен и страдает от проблем с фантомными нажатиями, то Xiaomi с радостью решит все ваши проблемы.
Источник статьи GizmoChina