Новости

» » OnePlus TV появится уже совсем скоро. В Bluetooth SIG появился пульт управления телевизора OnePlus

OnePlus TV появится уже совсем скоро. В Bluetooth SIG появился пульт управления телевизора OnePlus

Еще в сентябре прошлого года компания OnePlus сообщила о том, что планирует расширить свой ассортимент и планирует войти на рынок умных телевизоров. Поклонники китайского бренда приняли данную новость с воодушевлением, ведь OnePlus всегда делает свою работу хорошо, и поэтому телевизор просто обязан получиться отличным.

После этого информации о телевизорах OnePlus было крайне мало, но вот в апреле этого года глава OnePlus Пит Лау вновь напомнил о том, что о разработке нового продукта никто не забыл. А уж в июне с китайских просторов начали доноситься слухи о том, что телевизоры OnePlus уже существуют и вот-вот поступят на рынок.

А вчера в базе данных сертификационного агентства Bluetooth SIG наконец-то появилось устройство под кодовым обозначением RC-001A. И это пульт дистанционного управления для телевизора OnePlus. Собственно говоря, появление новинки от OnePlus в базе данных Bluetooth SIG является недвусмысленным намеком на то, что уже совсем скоро телевизор будет представлен. Данный пульт поддерживает Bluetooth 4.2. Странно, что это не 5 поколение Bluetooth, но разработчикам OnePlus виднее как делать свою работу. Вроде бы и новое поколение умных телевизоров, и именитый бренд, и даже AI-движок планируется в устройстве. Но это не нам судить.
Сейчас было бы весьма неплохо собрать все предыдущие слухи о новых телевизорах OnePlus, которые уже сообщали о встроенной камере, новой операционной системе, дизайне, 4K разрешении и так далее. Однако есть мнение, что в течение ближайших нескольких недель появится более интересная и правдивая информация, и стоит подождать именно её. Однако по поводу того, какой главный рынок сбыта будет у OnePlus TV – пока что информация не меняется. Главным рынком будет Индия. И изначально телевизоры от китайского производителя будут доступны исключительно на индийском рынке. Будем надеяться, что и на международной арене он всё-таки появится.
Источник статьи GizmoChina