Новости

» » Huawei запускает новые умные телевизоры

Huawei запускает новые умные телевизоры

Huawei запускает новые умные телевизоры

После абсолютного успеха компании Xiaomi на рынке умных телевизоров, всё больше производителей обратили своё внимание на этот рынок электроники и довольно часто выпускают новые модели телевизоров, расширяя рынок Smart TV просто колоссальными темпами. Одним из первых о входе на данный рынок заявил производитель OnePlus, и практически сразу эстафету поддержал и Huawei. Huawei в ближайшее время представит телевизор с диагональю экрана 55 дюймов, а производится устройство будет под брендом Honor. Несколько месяцев назад в сети были сообщения о том, что Huawei будет продвигать сразу две линейки умных телевизоров. Первая будет под брендом Honor, а вторая же Huawei AI Window. Патентная заявка на торговый знак Huawei AI Window предполагает под собой, что телевизоры будут работать с искусственным интеллектом. Интересно, не правда ли?

Компания уже заявила, что на данный момент ведет разработку нового помощника, работающего на базе искусственного интеллекта. Голосовой помощник будет доступен для всего мира, а не для какой-то определенной страны. Однако всё еще находится в стадии разработки и никаких результатов мы еще не видели. И на данный момент совсем не понятно, будет ли готов голосовой помощник от Huawei на момент выхода новой серии телевизоров. И поэтому Huawei будет вынужден выбирать что-нибудь из готовых вариантов от Amazon, Google и так далее.

Из предыдущих новостей мы знаем, что Honor планирует запуск умных телевизоров уже в апреле. Huawei же не говорил о точных сроках, но ожидается, что вторая половина 2019 года обрадует нас новинкой от компании. Телевизоры от Huawei не будут такими же доступными, как устройства от Xiaomi, однако бренд Honor будет обязан исправить эту ситуацию на рынке. Кстати говоря, у Huawei в команде разработки умных телевизоров состоит около 300 человек. И это говорит о серьезном подходе компании.

А вот OnePlus работает гораздо более скромно и сообщает лишь о том, что в OnePlus TV будет искусственный интеллект и возможность синхронизации телевизора со смартфоном пользователя. Ну а наличие встроенной камеры обеспечит немного больше безопасности в домах пользователя. Самое главное: OnePlus заявляет что постоянные обновления программного обеспечения телевизор будет получать более пяти лет. А это тоже о многом говорит покупателям, например о качестве телевизоров и отношении компании к потребителю.
Источник статьи GizChina