Новости

» » Huawei MediaPad M6 получил функцию разделения экрана, но усовершенствованную

Huawei MediaPad M6 получил функцию разделения экрана, но усовершенствованную

Компания Huawei недавно запустила новый смартфон Huawei Nova 5, и вместе с ним был представлен и планшет Huawei MediaPad M6. Вместе с планшетом пришла и новая интересная функция, которая получила название «Dubbed Parallel View». Если перевести на русский, то звучит это примерно как двойной параллельный просмотр. То есть это всё тот же пресловутый режим «Split-Screen» (разделение экрана), как во всех современных смартфонах, но только работает в горизонтальной ориентации и с некоторым важным изменением.

На данный момент работу с «Dubbed Parallel View» поддерживается большинством основных приложений, но в скором времени список будет пополнен. В принципе можно было бы и перечислить список этих приложений, но это скучно и никому не нужно, поэтому давайте пропустим. Вообще будет три «партии» совместимых приложений. Первая уже готова и включает в себя 17 различных приложений. Вторая партия будет доступна в тот момент, когда Huawei MediaPad M6 уже поступит в продажу, ну а третий эшелон приложений будет доступен после «допиливания напильником» этой новой функции.

Кстати говоря, новый режим отображения двух приложений отличается от «разделения экрана» в смартфонах еще и тем, что оба открытых приложения находятся в рабочем режиме одновременно. В разделенном экране неиспользуемое в данный момент приложение «замораживается» до момента, пока пользователь не будет работать с ним. Тут же всё в режиме «онлайн» и без проблем. Удобно, функционально и красиво. Так же данный режим позволяет открывать сразу два интерфейса без каких-либо помех друг для друга. В Split-Screen режиме такой возможности нет.
Источник статьи GizmoChina