Новости

» » Новая беспроводная колонка от Xiaomi прошла сертификацию Bluetooth SIG

Новая беспроводная колонка от Xiaomi прошла сертификацию Bluetooth SIG

Очередная новинка от компании Xiaomi появилась в этом мире. Если быть точнее, то еще не появилась, однако на различных сайтах сертификационных агентств оно уже начинает иногда проскакивать. И в этот раз компания Xiaomi представит еще одну Bluetooth-колонку. Новинка появилась в базе данных Bluetooth SIG. И судя по информации — это будет Xiaomi Mi Outdoor Bluetooth Speaker.

Глядя на название без труда можно понять, что устройство предназначено для использования на улице. И поэтому можно смело предположить, что тут будет защита от влаги и пыли по IP-стандарту. Вероятнее всего Bluetooth-колонка еще и будет ударопрочной.

В базе данных колонка появилась 5 июля (то есть это самая наисвежайшая информация) и работает она с Bluetooth 5.0, что весьма неплохо.
На самом деле у компании Xiaomi уже есть немыслимая куча этих Bluetooth-колонок, выпущенных и под собственным брендом, и совместно со стартапами, и под брендом экосистемы Mijia. А так же Xiaomi продает колонки и других производителей, например Sony, Sonos и даже Marshall на своей торговой площадке Youpin. Но, как известно, новинок много не бывает, а уж у компании Xiaomi тем более. В скором времени мы увидим очередное чудо китайской инженерной мысли, и нового игрока в данном сегменте рынка электроники.
Источник статьи GizmoChina