Новости

» » Глава Honor анонсировал скорый выход Honor Band 5. Браслет теперь замеряет оксигенацию крови

Глава Honor анонсировал скорый выход Honor Band 5. Браслет теперь замеряет оксигенацию крови

Компания Honor уже довольно давно пытается потягаться с Xiaomi в плане популярности фитнес-браслетов. И поэтому постоянно пытается превзойти Mi Band хоть в чём-нибудь. И иногда это даже получается. Генеральный директор Honor Чао Мин в своём аккаунте в социальной сети Weibo показал новую модель фирменного браслета Honor Band 5. И показано это устройство так хорошо и тщательно, что в принципе всем нам станет понятно, получилось ли в этот раз у Honor побороть Xiaomi. Так же глава Honor рассказал о том, какой огромный список новых функций получил этот маленький девайс. Итак, давайте же взглянем на эту красоту немного подробнее.

И для начала хотелось бы отметить, что дизайн Honor Band 5 весьма прост, и на самом деле тут нет каких-то особых отличий от предыдущей модели. Даже клавиша управления с кружком осталась та же. Но вся суть пятого поколения Honor Band в функционале. И на это Чао Мин делает особый акцент.

По словам главы Honor, браслет получил возможность отслеживать оксигенацию крови пользователя (уровень насыщения кислородом), а так же видеть усталость пользователя, отслеживать плохой сон и даже обнаружить головокружение. У вас не возникает ощущение, что китайские бренды, выпускающие мобильную технику, каким-то образом хотят избавить мир от производителей медицинского оборудования? Вы только гляньте! Теперь даже уровень кислорода в крови можно отслеживать с помощью маленького браслета на руке! Пожалуй скоро при сложных операциях хирурги будут ориентироваться лишь на показания браслетов, поэтому и операционная может стать просторнее и свободнее. Правда в основном эти браслеты измеряют влажность воздуха на Марсе, а не показатели жизнедеятельности пользователя. Но, шутки шутками, а функционал современных фитнес-трекеров вызывает прямо-таки уважение к разработчикам!

Помимо всего прочего Honor Band 5 так же оснащен и стандартным набором уважающего себя умного браслета, в который включены такие функции, как отслеживание сердцебиения, давления, физической активности и так далее. Когда же будет запущен Honor Band 5? Учитывая то, что Honor Band 4 был выпущен вместе со смартфонов Honor 8X, то стоит предположить, что пятое поколение браслетов поступит в продажу вместе с Honor 9X. А этот смартфон мы увидим уже совсем скоро, следовательно, и до релиза Honor Band 5 осталось немного времени.
Источник статьи GizmoChina