Новости

» » Sony Xperia 20. Рендеры, технические характеристики и скорый выпуск на рынок

Sony Xperia 20. Рендеры, технические характеристики и скорый выпуск на рынок

Sony Xperia 10 существует на рынке всего-лишь около полугода, но спустя три месяца после релиза данного смартфона, в сети стали появляться различные слухи и даже изображения его преемника. Уже достаточно давно в сети несколько раз появлялись рендеры Sony Xperia 20, а сейчас уже появились и технические характеристики. А это значит, что новый смартфон от Sony можно ждать уже совсем скоро. Давайте же взглянем на то, чем богата новинка от Sony.
Sony Xperia 20 имеет дисплей с диагональю 6 дюймов, FullHD+ разрешением и соотношением сторон 21:9. Ну а так как в дизайнерском отделе японской компании сидят весьма странные люди, которые ко всему прочему еще и очень консервативны, то дизайн у Xperia 20 будет прямо олдскульным. Никаких каплевидных вырезов, Fullscreen-дизайна или еще каких-нибудь современных решений вы здесь не увидите. Это будет большой прямоугольный смартфон с огромными рамками (можно даже назвать их рамами) вокруг экрана. Там размещено всё, что только можно, но площадь рамок настолько огромна, что там может развернуться небольшой грузовичок.
В качестве аппаратной основы будет использован чипсет Snapdragon 710, работающий с 4 и 6 гигабайтами оперативной памяти. Встроенной памяти доступно 64 и 128 гигабайт. Основная камера Sony Xperia 20 получит сдвоенный модуль с разрешением 12+12 мегапикселей. О фронтальной камере ничего не сказано. Габариты новинки так же известны, и они составляют 158 х 69 х 8,1 мм. Вес не указан. Релиз Sony Xperia 20 планируется ближе к концу этого года. Более точных сроков так же никто не назвал. Будем надеяться, что компания Sony всё-таки хоть каким-то образом пытается поменять свою стратегию на мобильном рынке. Хотя бы в плане ценников, раз уж о дизайне говорить не стоит.
Источник статьи GizmoChina