Новости

» » Huawei Mate 20 X 5G сертифицирован TENAA и в скором времени появится на китайском рынке

Huawei Mate 20 X 5G сертифицирован TENAA и в скором времени появится на китайском рынке

5G версия Huawei Mate 20 X появится на Китайском рынке уже в этом месяце. На это указывает и то что смартфон в конце прошлого месяца получил первую в Китае лицензию на доступ к телекоммуникационному оборудованию 5G сетей. Также подтверждена поддержка SA и NSA сетей. Изображение Mate 20 X 5G уже появилось на TENAA, что говорит о его скором появлении. Этот телефон уже официально представлен в ОАЭ, где и были полностью раскрыты все его характеристики. Смартфон претерпел некоторые изменения по сравнению со своей 4G версией. 

Mate 20 X 5G оснащается модемом Balong 5000 5G, и, для того чтобы освободить место под 5G антенны, компании пришлось отказаться от 3,5 мм аудио разъема и уменьшить емкость аккумулятора с 5000 мАч до 4200 мАч. Предшественник поддерживал быструю зарядку 22,5 Вт, Mate 20 X 5G оснастили технологией быстрой зарядки SuperCharge 40 Вт. Внешний вид практически не изменился, за исключением цвета, смартфон доступен в изумрудно-зеленой расцветке и имеет логотип 5G. 

По данным PhoneArena, на Mate 20 X 5G удалось раскочегарить скорость загрузки до космических показателей 694 Мбит/с, а отдачу до 37,2 Мбит/с, тесты проводились в 5G сети Vodafone в Испании. К примеру, в США при использовании 4G LTE сетей скорость загрузки находится в переделах 30-35 Мбит/с, а скорость отдачи от 10 до 15 Мбит/с. Huawei Mate 20 X позиционирует себя как геймерский девайс и с появлением доступа к 5G сетям пользователи получат доступ ко всем прелестям облачного гейминга. 

За отображение в смартфоне отвечает 7,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FullHD+. В ОАЭ 5G вариация поставляется с 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie на базе EMUI 9.1. Также телефон оснащен 24-мегапиксельной фронталкой и тройной основной камерой с 40-мегапиксельным основным датчиком, 20-мегапиксельным широкоугольным объективом и 8-мегапиксельным телеобъективом с поддержкой 3-кратного оптического зума.
Источник статьи GizmoChina