Новости

» » Смартфоны от Huawei весьма прочные. И практика доказывает, что китайские телефоны способны пережить даже падение с 21 этажа

Смартфоны от Huawei весьма прочные. И практика доказывает, что китайские телефоны способны пережить даже падение с 21 этажа

Если вы всё еще считаете, что китайские смартфоны (да и любая другая продукция) является крайне ненадежной, собранной из риса, палок и пылесосных шлангов, то у нас для вас плохие новости. За последние несколько лет Китай стал самой передовой страной, и теперь диктует тренды на смартфоны. Например компания Huawei не просто так является вторым крупнейшим производителем смартфонов в мире. Китайский технологический гигант уже давно доказал, что его продукция крайне стабильная, надежная и качественная. Собственно говоря, это и является одной из самых главных причин популярности смартфонов Huawei во всём мире.


О чём же сейчас идёт речь? - Спросите вы. А мы ответим: давно ли вы роняли свой любимый смартфон на что-нибудь твёрдое? Помните что происходит с экраном вашего телефона, да и в целом со всей его работоспособностью? Да, обычно всё заканчивается крайне плачевно и смартфон будет проще выбросить, чем починить. Но вот смартфоны Huawei способны пережить падение даже с высоты пяти этажей. А в некоторых случаях даже и с 21 этажа смартфоны Huawei совершали прыжки веры. И после этого оставались работоспособными. Нет, мы ни в коем случае не агитируем за данный китайский бренд, просто в сети в очередной раз всплыла информация о подобном случае со смартфонов от Huawei.

На днях один из китайских счастливых обладателей Honor 10 в своем аккаунте в социальной сети Weibo опубликовал пост, где был запечатлён смартфон, находящийся в состоянии «В дрова!». Предыстория такова: Honor 10 благополучно отправился в полёт с 5 этажа жилого дома. После чего устройство было заброшено в долгий ящик и забыто, так как повреждено защитное стекло и даже сама LCD панель. И вот спустя год незадачливый владелец Honor 10 достал его из-под дивана (или где он там у него валялся), подключил его к зарядному устройству, и смартфон заработал как ни в чём не бывало. И камера работает, и интернет в порядке и даже позволить можно.
На этот случай даже обратил внимание вице-президент компании Honor Сюн Цзюньминь, сказав, что результат падения этого отдельно взятого смартфона настолько плачевный, что даже краш-тесты в лаборатории Honor не смогут потягаться в тяжести повреждений. Примерно такой же краш-тест в своё время прошел Huawei P20, который совершил падение с 21 этажа, был похож на кусок разбитого стекла непонятной формы, однако всё еще продолжал полноценно работать. Даже распознавание лиц, дактилоскопический сенсор остались полностью работоспособными. Это, конечно же, единичные случаи, и в большинстве своём смартфоны не выживают после подобных передряг, но нельзя не отметить тот факт, что у Huawei получается делать весьма прочные и долговечные смартфоны.

Источник статьи GizmoChina