Новости

» » В Google Photo появятся новые возможности

В Google Photo появятся новые возможности

Ведущий разработчик сервиса Google Photo Дэвид Либ цепочкой твитов раскрыл некоторые подробности о предстоящем обновлении. Он очень интересуется отзывами пользователей о серьезных ошибках, а также пытается узнать, как улучшить сервис и каких функций в нем не хватает. Отвечая на сообщения пользователей, он рассказал, что ждет сервис Google Photo. 

Главная подробность — это появление возможности вручную отмечать лица на фото. На данный момент этого невозможно сделать, если приложение не выбрало лицо заранее. Затем в мобильных приложениях появится параметр поиска недавно загруженных фотографий, раньше эта функция была доступна только в web-версии сервиса. Это позволит легко найти недавно загруженную фотографию, даже если она была сделана много лет назад, обычно фотографии сортировались по времени снимка, а не по тому насколько давно она была добавлена в сервис. 

Также появится редактирование временных меток в приложении для Android. Смешно говорить об этом, но web-версия и версия для iOS уже давно имеют такой функционал. Владельцы домашних животных смогут сделать так, чтобы фото их любимцев автоматически отправлялись в совместные библиотеки. В какой-то момент при просмотре альбомов вы сможете удалить фотографии из библиотеки и избранные элементы в общих альбомах.
Источник статьи GSM Arena