Новости

» » Новый патент Samsung на портативный проектор

Новый патент Samsung на портативный проектор

Еще в далеком 2012 году компания Samsung выпустила на рынок необычный смартфон под названием Samsung Beam, отличительной особенностью которого стал проектор. Идея была весьма интересной и необычной, но вот отклика она не сыскала. Пользователям на тот момент не нужен был смартфон с такой функцией, да и стоил он солидных денег.

Но времена меняются и теперь, судя по всему, южнокорейский технологический гигант решил вернуться к идее разработки миниатюрного проектора изображения. В этот раз он не будет частью смартфона, а будет работать как аксессуар для смартфонов серии Galaxy (ну и для другой продукции Samsung тоже).

В июне этого года в патентном бюро Соединенных Штатов был выдан патент на новый портативный проектор для компании Samsung. Устройство можно без проблем установить на столе, полке, потолке и где угодно. Используется устройство для просмотра видео, изображений, слайдов и вообще чего угодно. То есть это вполне обычный проектор, со всем нужным функционалом и так далее.
Управляется это устройство с помощью смартфона, планшета, ноутбука, ПК, умных часов или ТВ-приставки. Выглядит это всё весьма интересно и функционально. Однако стоит учесть тот факт, что это лишь патентная заявка, и далеко не факт, что Samsung будет выпускать данный проектор на рынок. Хотя, если взглянуть с другой стороны, то возможности Samsung позволяют выпускать вообще что угодно, и проектор станет одним из отличных вариантов для обновления ассортимента южнокорейского бренда.

Будем надеяться, что когда-нибудь мы сможем увидеть этот девайс в продаже. Ну а пока ждём презентацию «Unpacked», которая пройдет уже 7 августа, и Samsung активно рассылает приглашения для всех, кто причастен к миру электроники. Там нас ожидает Samsung Galaxy Note 10 и еще несколько интересных новинок.
Источник статьи GizmoChina