Новости

» » Xiaomi перестаёт выпускать бета-версии прошивок MIUI

Xiaomi перестаёт выпускать бета-версии прошивок MIUI

В этом месяце компания Xiaomi сообщила, что возможность установки бета-версии MIUI Global обычным пользователям завершится уже в июле. Помимо этого, международная версия прошивки MIUI Global ROM скоро будет доступна всем. Компания сообщила, что закрытые бета-версии всё-таки получат такие флагманские смартфоны компании Xiaomi, как Pocophone F1 и Mi 6, а так же Redmi 6 и Redmi 6A.

Предполагается, что Xiaomi решилась на такие действия в связи с тем, что огромное количество пользователей намеренно или через посредников пользовались бета-версией MIUI ежедневно. Вероятнее всего именно из-за этого всем владельцам смартфонов теперь доступна только международная версия оболочки, которая получила стабильное ПЗУ.
Так же компания решила тщательно проанализировать работу прошивки Stable ROM с помощью большого количества тестов. Честно говоря в бета-версиях прошивок очень много запретов и правил и мало, что доступно для тестирования. Некоторые самые верные поклонники прошивки MIUI могут подать заявку на официальном сайте для того что бы получить бета-версию, но требований к пользователям весьма много. Для того что бы заявку одобрили необходимо в совершенстве знать английский язык, уметь разблокировать загрузчик, быть хорошо знакомым с мессенджером QQ, а так же иметь на смартфоне уже установленную прошивку MIUI Stable. Кстати, набор тех везунчиков кто всё-таки сможет протестировать бета-версию закончится 7 июля.
Источник статьи GizmoChina