Новости

» » Samsung стремится заключить контракты на чипы 5G с китайскими производителями смартфонов

Samsung стремится заключить контракты на чипы 5G с китайскими производителями смартфонов

Сегодня в Китае начался процесс реализации инновационной сети 5G в рыночный продукт и многие китайские технологические компании по производству смартфонов уже заказали партию чипов 5G. 

Как сообщается на новостном портале Digitimes, такие компании, как Oppo и Vivo не так давно получили образцы чипов, нацеленных на работу с сетью 5G от компании Samsung, и на сейчас активно тестируют инновацию. Многие китайские компании, помимо покупки чипов 5G у Qualcomm и Samsung, так же собираются выпустить новые смартфоны, где в качестве аппаратной основы будет использоваться чипсет Helio M70 5G и произойдут релизы данных новинок уже в начале 2020 года. 

Компания Samsung в начале 2019 году уже анонсировала несколько чипсетов с поддержкой сети 5G, из них Exynos 5100, Exynos RF 5500 и Exynos SM 5800, которые поддерживают частоту 6 ГГц и могут взаимодействовать с многими существующими технологиями. В данный момент Samsung воспользовался той ситуацией, что произошла между США и Китаем и хочет продвинуть свои устройства на китайский рынок, поэтому сейчас ищет технологические компании, которые будут закупать у них новые чипы 5G. Кстати, процесс разработки чипов в связи с этим был сильно ускорен. 

Ожидается, что в 2020 году сеть 5G будет реализована, и внедрение этой инновации станет самым крупным событием за год, поэтому производители чипов и смартфонов сейчас не покладая рук занимаются разработкой новейших технологий, что бы стать первыми компаниями, которые ввели новую сеть в свои устройства.
Источник статьи GizChina