Новости

» » Apple планирует увеличить производство iPhone, пока Huawei страдает от санкций

Apple планирует увеличить производство iPhone, пока Huawei страдает от санкций

Компания Apple решила воспользоваться преимуществами запретом на торговлю между США и Huawei, и поэтому яблочная компания планирует увеличить производство своих смартфонов, пока есть возможность. Но планы выглядят какими-то вялыми, а прирост не очень-то и существенным.

По первоначальным оценкам увеличение производства планируется с 39 до 40 миллионов смартфонов. Всё это якобы обусловлено увеличением спроса на продукцию Apple на некоторых рынках. Эх, Apple, так мы тебе и поверили! Тем не менее Apple планирует производить 30 миллионов смартфонов серии iPhone X (XS, XS Max и XR), а остальные 10 миллионов будут iPhone 7 и 8. Аналитики, которые понимают, что сейчас происходит в мобильном мире, предупреждают, что Apple довольно сильно рискует в долгосрочной перспективе из-за весьма нестабильной политической ситуации между США и Китаем. А так же тарифы на компоненты, которые производятся на территории Китая могут сильно повлиять на конечную стоимость и продажи iPhone.

А вообще напомним, что Samsung подаёт в суд на Apple, требуя компенсацию за срыв сделки. Изначально договор был на поставку 50 миллионов дисплеев, потом возрос до 200 миллионов. В конечном итоге Apple не может реализовать даже минимальное количество своих смартфонов и отказывается закупать экраны у Samsung в необходимых количествах. И новые iPhone настолько не нужны покупателям, что Apple не имеет возможности реализовать даже уже существующее количество смартфонов. И мы можем много говорить о том, почему же у яблочного гиганта такие большие проблемы с продажами. Но вы все прекрасно сами понимаете в чём тут дело.
Источник статьи GSM Arena