Новости

» » Samsung проводит акцию в Китае, в рамках которой дарит Huawei Nova 4e

Samsung проводит акцию в Китае, в рамках которой дарит Huawei Nova 4e

Компания Samsung уже достаточно давно является лидером в мире смартфонов. На самом деле не только смартфонами богата компания Samsung. Тут вам и бытовая техника, и телевизоры, и чипсете, камеры, карьерные экскаваторы, видеокамеры и так далее и тому подобное. 
У компании Samsung есть подразделение Isocell, которая отвечает за разработку модулей камер. И внезапно отделение Samsung Isocell начала довольно интересную акцию для привлечения клиентов и продвижения своей продукции. В качестве подарков компания раздавала (что бы вы думали?!) смартфоны Huawei Nova 4e! Как вам такой поворот событий?
Напомним, что Samsung и Huawei очень жестко конкурируют на рынке смартфонов, и последний желает отобрать место лидера в мире смартфонов у первого. Однако у обеих компаний сейчас довольно тяжкие времена. Huawei страдает от санкций США, а Samsung плохо себя чувствует на китайском рынке, находясь под давлением со стороны местных производителей смартфонов. Ну а так как Samsung с какого-то перепуга начал раздавать смартфоны Huawei, то у многих людей начали появляться вопросы о том, а не было ли это всё ошибкой. 
Однако ошибки никакой не было. Samsung Isocell быстро объяснил свою позицию, рассказав, что таким образом он продвигает в массы свою продукцию. И как вы могли понять - в Huawei Nova 4e как раз и есть продукция компании Samsung в виде сенсора ISOCELL Bright GD1. 
Хотя теперь всё это кажется вполне логичным, но остаётся сомнение в том, а не продвигает ли Samsung продукцию Huawei? А может быть всё наоборот, и Samsung каким-то образом подкалывает Huawei в очень тонкой и совсем незаметной форме. Но как бы то ни было, в любом случае для Samsung это будет выгодно, так как можно и камеры теперь продавать, а там вдруг дело дойдет до чипсетов и других мобильных компонентов. И это хоть как-то поправит дела южнокорейского гиганта в Китае, так как рынок смартфонов там находится в легкой стагнации.
Источник статьи GizmoChina