Новости

» » Redmi тоже присоединится к первопроходцам в 5G

Redmi тоже присоединится к первопроходцам в 5G

Новости про новые технологии — это всегда хорошо. А уж про новый стандарт мобильных сетей и вовсе прекрасно! Все мы уже знаем, что 5G сети потихоньку начали развертываться в некоторых странах, в том числе и в Китае. Хотя в Китае всё шло как-то вяло и неохотно, до недавнего времени, когда внезапно не выяснилось, что Китай готов запустить 5G хоть прям сейчас. И поэтому правительство активно начало выдавать лицензии всем, кому не лень этим заниматься.

В мире уже существует несколько 5G смартфонов, но как вы знаете, ценники на них сильно завышены. Тем не менее, смартфоны есть, 5G в Китае начинает своё существование. А учитывая то, что сейчас Китай является одним из главных (если не самым главным) место для создания и внедрения инноваций, то и китайские производители электроники начинают свои разработки более активно. Уже анонсировано, и даже выпущено несколько китайских 5G смартфонов — Oppo Reno, ZTE Axon 10 Pro 5G, Huawei Mate 20 X 5G и конечно же Xiaomi Mi Mix 3 5G. А уж если Xiaomi принимает участие во всём этом, то и Redmi просто обязан присоединиться к этому небольшому списку инноваторов. Собственно говоря, Лу Вейбинг, который является главой компании Redmi, недавно заявил, что Redmi 5G будет запущен уже скоро. И заявил он это в своей любимой форме — отвечая на вопросы подписчиков в Weibo. Сказать-то сказал, а вот каких-то дополнительных секретов не раскрыл.

Так же стоит отметить, что Лу Вейбинг заявил, что уже в следующем году 5G смартфоны будут стоить менее 300 долларов, поэтому можно предположить, что одним из недорогих новых смартфонов станет продукт от компании Redmi. И, знаете ли, будет весьма приятно видеть телефон за 300 долларов, в котором в качестве аппаратной основы будет задействован (как минимум) Snapdragon 855, да еще 5G модем со скоростью передачи данных до 2 Гбит\сек.

С нетерпением ждём, когда и в нашей стране начнётся создание 5G инфраструктуры. Хотя, честно говоря, у нас и 3G до сих пор далеко не везде имеется, и 4G не самый прекрасный, хоть и стабильный в пределах городов. Но Huawei и МТС уже скоро должны подарить нам небывалые доселе скорости передачи данных. Правда остается вопрос: зачем кому-либо из обычных (и не обычных) пользователей смартфонов такая огромная скорость соединения, если и обычных 20-30 Мбит\сек хватает с головой на абсолютно любое действие в интернете, даже если мы хотим посмотреть видео в 4K разрешении? Но, если уж и есть мобильные сети со скоростью 2 Гбит\сек, то и найдется применение этому великолепию. Хотя бы у нас будет видеосвязь в FullHD качестве в любой точке планеты.
Источник статьи GizmoChina