Новости

» » Mail.ru откажется от паролей для своего почтового сервиса

Mail.ru откажется от паролей для своего почтового сервиса

Как стало известно, сервис «Почта Mail.ru» скоро добавит новые варианты для авторизации пользователей, такие как одноразовые SmS-сообщения с кодом доступа и push-уведомления от самого приложения. Компания, которой принадлежит крупнейшая почта, хочет вовсе отказаться от входа на сервис через логин и пароль.

Согласно информации, которую предоставила пресс-служба Mail.ru, такой вход на сервис достаточно удобен, практичен и безопасен, ведь SmS и push-уведомления образовываются конкретно в том момент когда пользователь сделал запрос и доступны только для одной авторизации на сайте и только в определённый промежуток времени.
В ближайшем будущем, пользователь сервиса «Почта Mail.ru» сможет создать аккаунт вовсе без использования ввода данных, а так же отказаться от такого варианта входа на ранее созданном почтовом ящике. Ходят слухи, что в скором времени даже SmS-информирование не потребуется, ведь в данный момент компания работает над внедрением в систему авторизации таких способов, как вход с помощью дактилоскопического сенсора и технологии распознавания лица. Анна Артамонова — вице-президент организации Mail.ru Group сообщила, что такие нововведения лишь укрепят и усилят систему безопасности почтового клиента.

Ну и напоследок, сотрудники достаточно масштабного поисковика «Яндекс» решили напомнить пользователям, что для авторизации в их почтовом сервисе уже давно доступен вход не только через личные данные, такие как логин и пароль, так же попасть на почту можно с помощью QR-кода.
Источник статьи Mail.ru