Новости

» » Xiaomi MIUI запускает новые умные жесты

Xiaomi MIUI запускает новые умные жесты

Компания Xiaomi официально подтвердила, что изобрела новые умные жесты для оболочки ОС Android - MIUI, которые позволять управлять определёнными приложениями смартфона не касаясь дисплея. 

Например, чтобы открыть камеру, потребуется лишь нарисовать круг в воздухе своим смартфоном, а для запуска музыкального проигрывателя необходимо нарисовать музыкальный символ. На данный момент новая технология выпущена в бета-версии MIUI и доступна для разработчиков. Кроме того для них так же доступна функция центра контента для персональных компьютеров, где будет собрана вся интересующая информация. 
Производитель сообщил, что новые умные жесты пока полностью не доработаны и необходимо пробовать пользоваться ими с осторожностью. 
С недавнего времени Xiaomi очень плотно работает над своей оболочкой MIUI. Пару дней назад компания так же сообщила о том, что последнее обновление оболочки получит достаточно много полезных и игровых функций, таких как быстрое переключение между SIM-картами прямо в панели уведомлений смартфона, автозапуск камеры для панорамных фото, обновлённая система оплаты Mi Pay и возможность делать длинные скриншоты. Что касается Mi Pay, то само обновление включает в себя возможность обмена данными с помощью QR-кода. 
Пока-что производитель не сообщил точную дату выхода оболочки MIUI 11, но ходят слухи, что появится оно уже очень скоро.
Источник статьи GizChina