Новости

» » BMW представила концепт Vision M Next

BMW представила концепт Vision M Next

Некоторые люди боятся наступления того момента, когда машины сами будут ездить, и пропадет радость от нахождения в авто. Зачем вообще садиться за руль, если ваш автомобиль сам доставит вас куда нужно, а вы будете отдыхать, ну или к примеру, спать? BMW же может смело хвастаться тегом «идеальная машина для вождения», они предложили концепт для людей любящих контролировать все самостоятельно. 
На своем мероприятии NextGen в Мюнхене, автопроизводитель продемонстрировал концепт Vision M Next. Гибрид, вдохновленный i8, с производительностью М-серии обещает вобрать себя лучшее из двух миров. Автомобиль с возможностью автопилотирования доставит вас в нужное место пока вы отдыхаете ну или готовите доклад для совещания, про который совершенно забыли днем ранее. С другой стороны это спортивный автомобиль, который будет дарить эмоции от управления им. 
Чтобы закрепить свою репутацию в качестве драйверской машины, концепт предложит выбор между полным и задним приводом. Турбированный четырехцилиндровый гибридный агрегат выдает 600 л.с. и развивает максимальную скорость до 300 километров в час. Первую сотню машина будет разменивать приблизительно за 3 секунды, а на одном только электричестве автомобиль может преодолеть до 100 километров. 

В BMW Vision M Next используется технология распознавания лица. Забавно думать о том, что автомобиль узнает вас на парковке. Для открытия двери понадобится лишь касание и вместо типичной центральной консоли и приборной панели вы увидите, что все происходит на головном дисплее AR. Баварцы говорят, что информация на этом дисплее корректируется по мере ускорения автомобиля. Чем быстрее вы передвигаетесь, тем сильнее дисплей фокусируется на информации связанной с вождением. Все это конечно концепт, но некоторые элементы могут перекочевать в серийные автомобили. 
Если вас это заинтересовало, и у вас есть деньги, которые позволят поставить к себе в гараж спорткар с автопилотом, достаточно будет кинуть клич BMW.
Источник статьи Engadget