Новости

» » Смартфон Oppo с технологией встроенной камеры появится 26 июня

Смартфон Oppo с технологией встроенной камеры появится 26 июня

Несколько дней назад производитель OPPO сообщил, что 26 июня на мероприятии Mobile World Congress 2019, которое состоится в Шанхае, будет представлен новый смартфон компании со скрытой в дисплее фронтальной камерой. 

Официальные представители OPPO так же поделились видео обзором смартфона на котором демонстрируется впечатляющая эволюция камер от производителя, начиная от обычной фронтальной камеры, затем каплевидный вырез и всплывающий модуль и наконец заканчивая на технологии встроенной камеры в дисплей. Кстати, этот смартфон будет первым в мире в который внедрили такую функцию. 

Исходя из видеоролика который опубликовали в официальном аккаунте компании в социальной сети Weibo видно, что дисплей больше не получил ни перфорации, ни каплевидных выемок, ни всплывающего модуля, теперь фронтальная камера скрыта в дисплее. Ранее, вице-президент компании OPPO говорил, что новая технология внедрения камер в дисплей ещё слишком сыра и находится лишь на ранней стадии разработки и пока наблюдаются потери в оптическом качестве, а так же добавил, что не всё достигает совершенства сразу. 

Кстати, OPPO не единственный производитель который развивает данную технологию. Над внедрением фронтальной камеры в дисплей на данный момент так же работают компании Xiaomi, Samsung и Vivo. Собственно говоря, всего через пару часов после того, как компания OPPO выложила в сеть видео-тизер их нового грядущего смартфона, китайский производитель Xiaomi так же поспешил поделиться обзором своей новой технологии скрытой фронтальной камеры и продемонстрировал это на улучшенной версии смартфон Xiaomi Mi 9.
Источник статьи GizmoChina