Новости

» » Adobe отчитался о прибыли за второй квартал. На 25% больше, чем в прошлом году. И новый рекорд доходов

Adobe отчитался о прибыли за второй квартал. На 25% больше, чем в прошлом году. И новый рекорд доходов

На днях компания Adobe решила поделиться информацией о своих доходах, опубликовав отчёт за второй квартал 2019 года. За отчетный период компания Adobe смогла обеспечить себе доход в 2,74 миллиарда долларов. И этот показатель увеличился аж на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Плюсом к этому доход в 2,74 миллиарда стал новым абсолютным рекордом компании Adobe за всю свою историю.

Практически весь доход, а если быть точнее, то 2,45 миллиарда долларов, компании Adobe принесли сервисы, которые доступны пользователям по подписке. Оставшиеся 153 и 135 миллионов долларов принесли продажи продукции и обслуживание клиентов соответственно.

Операционная прибыль увеличилась с 700 до 750 миллионов, но вот фактическая прибыль уменьшилась на 30 миллионов долларов.
В общем всё это великолепие еще и увеличило капитализацию самого Adobe. Теперь стоимость активов компании оценивается в красивую сумму — 19,666 миллиарда. Ровно в тот же момент год назад эта сумма составляла 18,77 миллиарда долларов.

Вот бы в Adobe знали о том, сколько же честных пиратов пользуются их софтом без оплаты подписок. Наверное 70% пользователей из СНГ не согласны с «монополией» Adobe и как заправские пираты пользуются только крякнутыми версиями софта. И всё-таки хорошо быть одной из крупнейших софтверных компаний. Прибыль растёт с каждым годом, а пользователи всё продолжают жаловаться на техническую поддержку, баги и вылеты в самых популярных продуктах Adobe. А раз всё хорошо, то можно продолжать перестраивать свою штаб-квартиру, радоваться увеличению доходов.
Источник статьи Adobe