Новости

» » Nokia разработала технологию с которой аккумуляторы будут работать в два раза дольше

Nokia разработала технологию с которой аккумуляторы будут работать в два раза дольше

Не так давно компания Nokia сообщила о том, что они начали разработку новых технологий для аккумуляторов на грядущих устройствах с поддержкой сети 5G. Новый функционал обеспечит гаджеты в 2,5 большим временем работы по сравнению с уже существующими аккумуляторами.

Со слов производителя, сама батарея не поменяется ни во внешнем виде, ни по весу, но будет соответствовать всем требованиям устройств с поддержкой сети Интернет, электромобилям, дронам, и т. д.

Исследовательский центр Nokia Bell Labs совместно с сотрудниками компании AMBER в Дублине сообщили, что они разработали новую технологию для аккумуляторов, которая будет работать гораздо дольше чем любая ныне существующая. В настоящее время практически все цифровые гаджеты потребляют много энергии и конечно же всем пользователям хотелось бы, что бы их устройства работали дольше. В современном мире разработано огромное количество приложений, которые требуют высокопроизводительности аккумулятора и так же нуждаются в длительном сроке службы.
Ведущий специалист и сотрудник персонала Nokia Bell Labs - Пол Кинг сообщил, что новая технология представляет собой использование большего количества энергии в гораздо уменьшенном пространстве, что очень хорошо скажется на внедрение сети 5G, да и на все сети в целом. Пол Кинг так же добавил, что такие стойкие результаты в разработке были достигнуты путём сотрудничества двух организаций — лаборатории Nokia Bell Labs и AMBER и в конце подчеркнул ценность взаимодействия с последней.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Energy. Компания Nokia объявила, что на новую технологию был подан патент и уже в самое ближайшее время улучшенный аккумулятор поступит на технологические рынки. Точной даты реализации пока конечно не известно.
Источник статьи GizChina