Новости

» » OnePlus 7 и 7 Pro получат Android Q

OnePlus 7 и 7 Pro получат Android Q

Месяц назад для смартфонов OnePlus стала доступна бета-версия ОС Android Q на смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro для разработчиков. На данный момент смартфоны получили второе превью операционной системы. 

Сейчас воспользоваться Android Q Beta 2 может любой желающий, необходимо лишь получить установочные пакеты и соответствующие инструкции к ним. Но, новая операционная система еще достаточно нестабильна и имеет ряд уже известных проблем, таких как то, что не функционирует режим чтения и отображения, окно подтверждения действий не появляется при включенном Wi-Fi и есть хоть и низкая, но вероятность возникновения проблем со стабильностью ОС. 
Смартфон OnePlus 7 Pro получил AMOLED дисплей диагональю 6,67 дюймов и QHD разрешение. Так же новинка поддерживает новую технологию HDR10, что весьма неплохо. Дактилоскопический сенсор третьего поколения, который разблокирует устройство за 0,21 секунды, интегрирован в дисплей. В качестве аппаратной основы был задействован мощный чипсет Snapdragon 855 работающий совместно с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней памяти. Кстати, для хранения данных производитель использует технологию UFS 3.0, а она работает на 80% быстрее, чем UFS 2.1. 

Основная камера смартфона получила три сенсора с разрешением 48+8+16 мегапикселей. Фронтальная камера досталась новинке всплывающая и получила разрешение 16 мегапикселей. OnePlus 7 Pro работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой Oxygen OS 9.5. Смартфон получил игровой режим разработанной компанией Fnatic. Новинка оснащена аккумулятором ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки Warp Charging мощностью 30 Ватт.
Источник статьи GizmoChina