Новости

» » На смартфонах Huawei появилась неожиданная реклама. Компания утверждает, что к этому не причастна

На смартфонах Huawei появилась неожиданная реклама. Компания утверждает, что к этому не причастна

Как-то мы упустили из виду одну интересную новость, которая появилась около недели назад. В один прекрасный момент счастливые обладатели смартфонов Huawei и Honor были весьма обескуражены, увидев на экране блокировки рекламу. Сначала всем показалось, что наглость Huawei перестала иметь границы, но всё оказалось не совсем так. Тем временем скандал в социальных сетях набирал обороты. А некоторые из пользователей ресурса Reddit начали публиковать скриншоты экранов блокировки с рекламой всеми любимого и известного агрегатора Booking.com. И реклама эта появилась совершенно неожиданно, и без каких-либо предупреждений от Huawei.

По-тихому заработать лишних денег у Huawei не получилось, и поэтому компания в срочном порядке устранила рекламу со смартфонов. Но вину свою признавать отказывается. Якобы реклама появилась не из-за действий китайского производителя, а из-за сторонних сервисов и приложений, установленных на смартфонах.

Вам тоже показалось, что Huawei, мягко говоря, лукавит по этому поводу. Уж реклама в операционной системе никаким образом не может появиться без действий со стороны разработчиков этой самой операционной системы.

Но Huawei продолжает настаивать на своём и заявляет, что реклама на экране блокировки не является действиями компаниями. Так же Huawei официально призвало пользователей проверить настройки разрешений для приложений, или воспользоваться инструкциями по удалению рекламных вставок. Да и представители Honor тоже отказались от своей причастности к этому, сказав, что ни в одном из регионов продаж реклама не может быть показана. Хотя уже всё это совсем неважно, кто виноват, так как Huawei быстренько поправила всю ситуацию и полностью удалила эту рекламу.
Источник статьи androidheadlines.com