Новости

» » Huawei Mate X появится в продаже уже в сентябре этого года

Huawei Mate X появится в продаже уже в сентябре этого года

Еще в феврале этого когда компания Huawei представила свой первый складной смартфон Huawei Mate X. Изначально планировалось, что новинка будет выпущена уже в июне, но последние события с запретами США — сильно подпортили планы китайского производителя. Теперь же в СМИ говорят о том, что первая раскладушка Huawei будет доступна для покупки уже в сентябре. Об этом заявляют такие издания, как CNBC и The Wall Street Journal. Уж таким то мастодонтам информационного мира точно можно доверять.

Так же немного и изменились планы по поводу доступности Huawei Mate X на международном рынке. Компания Huawei, конечно же, запустит свою раскладушку на всех мировых рынках, но с одной поправкой: наиболее внимание будет уделено тем странам, где будет развернуты сети 5G. Всё-таки смартфон является не только одним из первых со складным экраном, но еще и одним из первых, кто имеет 5G модем.

Плюсом ко всему этому компания Huawei еще решила тщательнее проверить надежность своего нового смартфона, так как Samsung со своим Galaxy Fold попросту облажался, когда выдал предсерийные образцы СМИ и ребятки переломали экраны буквально за день. Huawei таких глупых ошибок повторять не планирует, поэтому сейчас Huawei Mate X мучают как только могут, чтобы убедиться в его надежности. А еще Huawei старательно работает с операторами связи и разработчиками приложений, чтобы будущие счастливые владельцы сего чуда инженерной мысли могли полностью насладиться всеми прелестями огромного складного дисплея. В общем и целом, подход компании Huawei к своей раскладушке — гораздо более тщательный и правильный, нежели у Samsung. Да и дизайн более продуманный.

Кстати говоря, Huawei Mate X никак не подвержен действиям запретов США, и поэтому смартфон будет стабильно работать и получать обновления Android. А на днях смартфон появился в базе данных сертификационного агентства 3C. А это означает, что изначально смартфон появится на китайском рынке. И напоследок напомним о том, сколько же всё это удовольствие будет стоить. А ценник, заявленный на Huawei Mate X — это прямо рекорд по стоимости смартфонов. Устройство будет доступно за 2600 долларов.
Источник статьи GSM Arena