Новости

» » Xiaomi прекращает выпуск MIUI Beta с 1 июля

Xiaomi прекращает выпуск MIUI Beta с 1 июля

Если вы вдруг являетесь поклонником компании Xiaomi, или хотя бы человеком, который позитивно относится к этому китайскому бренду, то скорее всего вы владеете одним из смартфонов данной марки. А если уж владеете смартфоном Xiaomi, то уж точно знаете, что такое MIUI, и как эта оболочка хороша и любима всеми пользователями. Большинство пользователей Xiaomi очень любит бета-версии новых прошивок, и поэтому последние новости с форума MIUI являются довольно грустными.

Разработчики огорчили всех фанатов в Mi Community, сказав, что с 1 июля этого года для обычных пользователей не будут доступны глобальные версии MIUI Beta. И всё это действительно не понравилось пользователям, но Xiaomi теперь не хочет, чтобы обычные владельцы смартфонов испытывали «сырые» версии MIUI. Поэтому команда разработчиков будет самостоятельно, в закрытом режиме, проводить тестирования для улучшения стабильности и частоты обновлений.

Очевидно, что сразу же многие пользователи отнеслись к этому крайне негативно. В основном люди говорят о том, что бета-версии MIUI гораздо более стабильны, чем пресловутые «стабильные» версии системы. Но, с другой стороны Xiaomi обещает увеличить частоту этих обновлений системы.

У Xiaomi есть одна отличная черта, но в то же время она и портит качество разработки. И вся прелесть и проблема заключается в том, что у Xiaomi слишком много моделей смартфонов. И видимо уже попросту не хватает квалифицированных и опытных разработчиков, чтобы хорошо работать над глобальными ПО.
Источник статьи c.mi.com