Новости

» » Xiaomi представила умную стиральную машинку MiJia Pro

Xiaomi представила умную стиральную машинку MiJia Pro

Как и говорилось ранее, 11 июня китайский производитель Xiaomi представил обществу целых восемь новых продуктов, здесь и смарт-часы Mi Band 4, и электронные коньки, и новый смартфон и т.д. Среди всех новых устройств появилась линейка умных гаджетов для дома под брендом MIJIA. Представляем вашему вниманию стиральную машину-сушилку MIJIA Smart Pro. 

В марте уже состоялся релиз похожего изобретения, только тогда машинка была выпущена в виде набора стиральной машины и сушилки стоимостью 5499 юаней (примерно 727 долларов). По отдельности сушилка стоила 3999 юаней (примерно 529 долларов), а сама стиральная машина 1999 юаней (примерно 297 долларов), согласитесь дороговато для среднего класса пользователей. Новое устройство от Xiaomi и стирает и сушит одновременно, да и стоит порядком меньше - всего 2999 юаней (примерно 499 доллара США). 
Новинка оснащена умным дозированием моющего средства, а так же имеет поддержку функции дистанционного управления, а это означает, что пользователь может сложить грязную одежду в барабан машинки, и удаленно выбрать режим стирки, ну а затем и сушки если потребуется.  Устройство получило самый высокий стандарт эффективности A+, с помощью которого имитируется режим ручной стирки и отжима с наиболее высокой интенсивностью и частотой. 

MIJIA Smart Pro так же оснащена технологией ухода за одеждой паром. Горячий воздух со скоростью 18 метров в секунду попадает в барабан, где находится бельё, молниеносно проникает в структуру ткани, затем давление повышается и ткань восстанавливает свои функции, при этом 99 % бактерий погибает. Кстати, барабан машины рассчитан на 10 кг. 
В работе устройства задействован энергоэффективный и тихий двигатель переменной частоты BLDC, который управляет ритмом стирки. Максимальная скорость вращения барабана стиральной машинки составляет 1400 оборотов в минуту, что делает сам процесс быстрым и эффективным. 

Производитель выпустил и вторую идентичную модель устройства, изменив лишь немного характеристики и стоимость. Версия мощностью 8 кг, частотой 1200 оборотов в минуту и 12 режимами стирки будет доступна по цене 1699 юаней (примерно 245 долларов). 
Официальный выход новинок ожидается 16 июня.
Источник статьи GizmoChina