Новости

» » У Huawei появились новые сторонники, поэтому дела становятся лучше

У Huawei появились новые сторонники, поэтому дела становятся лучше

Пока идёт торговая война между США и Китаем, где главной грушей для битья стала компания Huawei, у самой компании всё становится лучше, чем планировалось администрацией Трампа. Большой список стран поддался на провокации Соединенных Штатов и все они запретили Huawei вести дела на своих территориях. Однако китайский бренд недавно начал двигаться в сторону России, а так же в Саудовскую Аравию. Об арабах мы сейчас и поговорим, так как и деньги там есть, и Huawei они любят, и планы у них Наполеоновские.

Министр технологий Саудовской Аравии сообщил, что правительство вовсе не видит каких-либо проблем в использовании продукции Huawei. В своём интервью для Kyodo News, Абдулла бин Амер аль-Сваха (ох уж эти арабские имена...) так и сказал, прямым текстом: «Мы не видим проблем с Huawei». И даже не пришлось подбирать выражения. Кратко и прямо!
А на саммите торговли и цифровой экономике, который прошел в Цукубе (Япония), данный товарищ сказал, что когда речь идёт о создании уверенной цифровой экономики, у нас есть два главных принципа. Первый заключается в том, что мы имеем открытую экономику, и поэтому поддержка партнёрских отношений является приоритетной задачей. И не важно, будь то Восток, Запад или Европа. Второй принцип — если партнёры соответствуют требованиям (техническим, нормативным и безопасности), то мы будем рады с ними работать.

Так же министр технологий Саудовской Аравии сказал, что страна планирует самое крупное коммерческое развертывание 5G технологий на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В общем времена у Huawei, конечно же, трудные, но всё-таки есть поддержка, а значит развитие технологий не будет приостановлено из-за действий кучки властных людей в США.
Источник статьи GizmoChina