Новости

» » Huawei Nova 5i появился в TENAA

Huawei Nova 5i появился в TENAA

Осталось немного подождать и в продажу поступит новый смартфон среднего класса Nova 5i от компании Huawei, который получит не только четыре сенсора основной камеры, но и перфорацию дисплея, а так же неплохой ёмкий аккумулятор. Информация о более подробном функционале новинки появились на китайском регуляторе TENAA. Устройство будет оснащено IPS дисплеем диагональю 6,4 дюйма и FullHD+ разрешение и, как говорилось ранее, перфорацией экрана для фронтальной камеры, которая получила модуль с разрешением 24 мегапикселя.

Основная камера будет оснащена тремя объективам с разрешением 24+8+2 мегапикселя, а так же ToF датчик. Дактилоскопический сенсор расположился на задней панели смартфона. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Kirin 710 работающий совместно с 6/8 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти. Слот для карты microSD, к сожалению на новом устройстве не предусмотрен.

Huawei Nova 5i будет оснащен аккумулятором ёмкостью 3900 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки, что в сочетании с имеющимся процессором весьма неплохо скажется на времени работы смартфона в автономном режиме. Устройство будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9. Если говорить о цветовых модификациях, то Huawei Nova 5i получит три варианта: черный, синий и красный. Выход новинки запланирован на конец июня.
Источник статьи GSM Arena