Новости

» » OPPO показывает патенты на свой складной смартфон с Pop-up камерой

OPPO показывает патенты на свой складной смартфон с Pop-up камерой

Еще в феврале этого года, в момент проведения международной конференции Mobile World Congress 2019, мы увидели довольно много раскладных смартфонов с гибкими экранами. Помимо нашумевшего Samsung Galaxy Fold и тихого и беспроблемного Huawei Mate X (о котором вообще не было никакой информации, даже малейшего намёка), свои складные смартфоны (а точнее прототипы) представили еще несколько производителей, в том числе TCL и OPPO. О последнем сейчас и пойдет речь.
В октябре прошлого года компания OPPO запатентовала дизайн своего складного устройства в ВОИС, а опубликована данная заявка была совсем недавно. И тут, судя по всему, главной особенностью (помимо складного экрана) еще станет и всплывающая фронтальная камера. Почему же камера станет одной из главных особенностей? Да всё предельно просто — рамки будут еще тоньше, а значит экран будет выглядеть просто шедеврально. И такой подход к раскладушкам позволит нам увидеть действительно красивый смартфон, который будет одинаково приятен для взгляда и в сложенном и в раскрытом состоянии.
Помимо того, что экран смартфона будет раскрываться наружу, на рендерах еще можно заприметить всеми любимый аналоговый порт для подключения наушников 3,5 миллиметра. Но, к сожалению, никаких подробностей о данном смартфоне мы пока что не знаем, так как технических характеристик никто не раскрывал. Зато на картинки посмотреть можно. И на том спасибо.
Стоит отметить, что вице-президент компании OPPO, Брайан Шен, является довольно пессимистично настроен на развитие складных смартфонов. Поэтому есть вероятность, что раскладушку от OPPO мы увидим совсем не скоро. По крайне мере не в ближайшее время. Но будем надеяться на лучшее.
Источник статьи GSM Arena