Новости

» » Huawei опровергает сообщения о сокращении производства

Huawei опровергает сообщения о сокращении производства

На днях мы вам рассказывали новость о том, что компания Huawei сократила производство новинок. И об этом писали не только мы, но и абсолютно все издания на всех доступных языках мира. Речь шла о том, что Huawei сокращает производство новых смартфонов, так как компания не может понять своё будущее и из-за неопределенности ситуации было решено умерить свой пыл.

Дело всё в том, что по словам Huawei, эта новость была фейковой. Хоть и источник был довольно уважаемый, но фальшивая новость всё-таки пролетела, и виновато в этом издание South China Post. Android Authority процитировал слова компании Huawei, и там было явно сказано, что всё это было неправдой. И в письме было сказано примерно следующее: «Наше глобальное производство находится на нормальном уровне, и каких-либо заметных изменений в любом из направлений нет».

На самом деле производители смартфонов (да и не только смартфонов) довольно часто используют практику сокращения производства, или наращивание его, в зависимости от потребностей рынка. А прошлая новость про сокращение была всеми нами принята из-за всей ситуацией между правительством Соединенных Штатов и Huawei. Да и ходят слухи, что владельцы смартфонов от китайского бренда начали стремительно от них избавляться и приобретать аналоги.

Учитывая то, что в последнее время ситуация обрела хоть какую-то стабильность, и Huawei продолжает работать в своём привычном темпе, есть надежда, что всё-таки урегулирование конфликта будет достигнуто.
Источник статьи androidauthority.com