Новости

» » Huawei получает максимальную поддержку от Малайзии

Huawei получает максимальную поддержку от Малайзии

Ситуация вокруг компании Huawei вроде бы обрела стабильность, но всё-таки стабильность эта крайне плохая и неприятная. Однако, несмотря на всё, что сейчас происходит, у китайского технологического гиганта всё еще остаются верные друзья и сторонники.
И сторонники Huawei — не просто какие-то компании и поставщики, а даже целые страны! Во как! Представляете масштабы одной единственной китайской компании, которую поддерживают целые государства?

Так вот, Малайзийский премьер-министр, Тун Матахир, заявил, что на территории страны будет осуществляться максимальная поддержка компании Huawei. Проще говоря, оборудования и любой продукции Huawei будет использовано как можно больше и чаще. Данное заявление было озвучено во время проведения саммита Nikkei Future of Asia, которая проходила на прошлой неделе в столице Японии — Токио.

Высший чин Малайзии объяснил, что поддержка китайской компании на территории своей страны связана с тем, что такие именитые и развитые технологические бренды, как Huawei, имеют настолько большие технические возможности, которые во много раз превышают всё, что могут Малайзийские компании и институты вместе взятые.

А по-поводу обвинений в сторону Huawei, Тун Матахир сказал примерно следующее:

-Да, возможно и был какой-либо шпионаж (и даже что-то большее), но какая цель шпионить за Малайзией? О стране и так всё известно. Все знают, что если кто-нибудь и решится вторгнуться на нашу территорию, то мы и сопротивляться этому не станем. И пройти через нашу страну будет очень легко. Всё потому, что это бесполезно и по факту является обычной тратой времени.

Собственно говоря, вот вам и вся логика правительства страны. И основана она на том, что мы живём в мире дипломатии, и какие-либо войны (да, именно войны. А зачем тогда нужен шпионаж в масштабах стран?) - скорее всего не произойдут при любом развитии событий.

Ну а на данный момент компания Huawei уже вновь восстановлена в Wi-Fi Alliance, SD Association, Bluetooth SIG и JEDEC, а так же Huawei Mate 20 Pro возвращен в список обновления до Anroid Q. Так же стало известно, что юристы Huawei подали ходатайство в суд, которое объясняет, что действия правительства США являются абсолютно неконституционными.
Источник статьи bernama.com