Новости

» » Huawei сокращает производство смартфонов, так как не может прогнозировать будущее

Huawei сокращает производство смартфонов, так как не может прогнозировать будущее

На данный момент времени никто не может сказать как долго продлится проблемная ситуация между правительством Соединенных Штатов и компании Huawei. Но всё, что сейчас происходит, определенно действует не на благо китайского бренда. И в связи с этим стали появляться сообщения о том, что компания Huawei сокращает производство новых продуктов.

Говорят о том, что завод Foxconn, который является производителем смартфонов для нескольких крупных брендов, и даже имеет несколько производственных линий для смартфонов Huawei. И на данный момент линии эти приостановлены. Об этом рассказало издание South China Morning Post. А причина остановки производства крайне проста и логична — компания Huawei не может сделать прогноз по поводу того, как сложится будущее из-за санкций США.

Всё это повлияет не только на Huawei, но и на сам Foxconn, так как еще в начале года на завод было нанято еще несколько тысяч работников, чтобы удовлетворить требования компании Huawei. Так же компания Huawei пересматривает и другие свои цели, например обогнать Samsung и взять звания лидера на рынке смартфонов. Но тут нет отказа от этой идеи в целом, а лишь понимание того, что в 2020 году не получится обогнать Samsung на мобильном рынке. А что будет дальше — никто не знает.

А так как Huawei, Honor и всё, что с ними связано — не могут вести дела с американскими компаниями, то и быстрого роста продаж не получится.
Источник статьи 9to5google.com