Новости

» » Новые чипы Samsung поддерживают зарядку до 100 Ватт

Новые чипы Samsung поддерживают зарядку до 100 Ватт

Последнее время компания Samsung занимает лидирующие позиции в списке компаний по производству технологий. Корейский производитель на текущей неделе анонсировала два новых контроллера питания с USB Type-C портами и поддержкой зарядки мощностью 100 Ватт, что является главной особенностью новинок. Чипы получили названия SE8A и MM101 и оба оснащены встроенной памятью eFlash, с помощью которой будут поставляться обновления прошивки. В контроллер SE8A встроен элемент безопасности для дополнительной защиты устройства, ну а MM101 получил функцию обнаружения влаги, что делает подачу питания полностью безопасной. Чип так же оснащен функцией AES(алгоритм симметричного шифрования) для проверки продукта. 

Новые контроллеры SE8A и MM101 будут поставляться для смартфонов, и должны стать чуть ли не первыми в мире зарядными устройствами с мощностью 100 Ватт. Исключением послужило лишь то, что китайская компания Xiaomi уже анонсировала свою новую технологию питания устройств мощностью 100 Ватт на Mi Mix 4, которая называется «Super Charge Turbo» и как утверждает производитель, сможет заряжать аккумулятор емкостью 4000 мА\ч на 50 % всего за семь минут, ну а полностью снабдить устройство зарядкой сможет за 17 минут. 

Наиболее близко к новинке Samsung подобралась компания Oppo со своей быстрой зарядкой SuperVOOC мощностью 50 Ватт, так же скоро выйдет новый смартфон компании Huawei Mate X. Гаджет получит быструю зарядку мощностью 55 Ватт. Ну а сама компания Samsung до выпуска новых чипов могла похвастаться лишь быстрым зарядным устройством мощностью 15 Ватт в смартфоне Galaxy S10 и 25 Ватт серии Galaxy A и Galaxy S10 5G.

Ходят слухи, что самую быструю зарядку получит новеньких флагман корейской компании Galaxy Note 10, который выйдет через несколько месяцев. Производитель, так же заявляет, что вместе с зарядным устройством появится и адаптер мощностью 100 Ватт, который будет подходить к планшетам, ноутбукам и мониторам, это станет очень полезным бонусом для пользователей.
Источник статьи GizmoChina