Новости

» » ASUS анонсирует портативный сенсорный дисплей ZenScreen Touch

ASUS анонсирует портативный сенсорный дисплей ZenScreen Touch

На днях у ASUS было важное событие, производитель отметил свой 30- летний юбилей и в честь этого выпустила два новых устройства в ограниченном тираже, смартфон Zenfone 6 30th и ноутбук ZenBook Edition 30, а так же удивила новым дисплеем ZenScreen Touch, о неё сегодня и будет идти речь. ZenScreen Touch — это IPS дисплей диагональю 15,6 дюймов. Его вес составляет 900 грамм, а толщина 9 мм. 
Новинка имеет USB Type-C порт, который служит для зарядки устройства и передачи данных. Есть так же и порт Micro-HDMI. ZenScreen Touch оснащён аккумулятором ёмкостью 7800 мА\ч, который, как сообщает компания ASUS, позволит работать дисплею 4 часа без подзарядки на максимальных настройках. Так же дисплей оснащен чехлом, который к тому же может служить в качестве подставки. 
Устройство получило два динамика мощностью по 1 Ватт. Производитель сообщил, что дисплей может подключатся к смартфонам, которые работают на базе операционной системы Android 6.0 и выше с различным соотношением сторон. Дисплей так же можно подключать к устройствам, работающим на базе операционной системы Windows 10. ASUS ZenScreen Touch выйдет в конце 2019 года. Цену производитель пока не сообщил.
Источник статьи GizmoChina