Новости

» » Юрист Huawei призывает судебную систему США к адекватности

Юрист Huawei призывает судебную систему США к адекватности

Капитан Очевидность в здании! Главный юрист компании Huawei Сун Люпин провёл пресс-конференцию в штаб-квартире компании в Шэньчжене. И там он сказал, что законодательство Соединенных Штатов, которое запрещает ведение дел с Huawei, является ненормальным и не сделает абсолютно ничего, чтобы сделать сети безопаснее.

Сун Люпин сказал: «Дело в том, что правительство Соединенных Штатов до сих пор не предоставило каких-либо доказательств того, что компания Huawei хоть как-то угрожает национальной безопасности. Здесь нет огня, нет дыма, только лишь домыслы».

После чего юрист Huawei добавил: «Мы уверены, что власти США используют безопасность как предлог для получения поддержки общества, а все запреты преследуют абсолютно другие цели. И эти действия никаким образом не помогут улучшить безопасность сетей. Они пользуются абсолютно всеми инструментами, в том числе законодательство, дипломатические и административные каналы. Они попросту хотят нас разорить! Это абсолютно не нормально. Я никогда не видел подобного за всю историю компании».

И после такого внушительного спича о неправомерности, Сун Люпин не остановился, добавив: «Судебная система является крайней линией защиты. Компания Huawei верит в целостность и независимость американской судебной системы. Мы надеемся, что ошибки NDAA будут исправлены судом».

В общем всё это звучит крайне убедительно, и на данный момент нет абсолютно никаких поводов не соглашаться с Huawei. Китайский производитель много раз отрицал свою связь с китайскими спецслужбами, военными, разведкой и всем, что есть у власти. Но слова были не убедительны, заявления никому не интересны, а отсутствие доказательств вины — тоже никого не волнует. Поэтому правительство США еще сильнее закрутило гайки для Huawei, что повлекло за собой целую лавину проблем для китайцев. И будем откровенными, что без Huawei и 5G технологии будут развиваться не так быстро, как хотелось бы. В общем действия США выглядят некорректными во всех отношениях. Практически все компании, связанные с миром мобильной электроники — отказались сотрудничать с Huawei из-за санкций США.

Так же юрист Huawei в праведном гневе упомянул о том, что министерство торговли создаёт очень опасный прецедент. Ведь если сегодня правительство решило запретить телекоммуникации и жизнедеятельность Huawei, то завтра на этом же месте может оказаться абсолютно любая другая отрасль, компания, покупатели.
Источник статьи GizmoChina