Новости

» » Microsoft так же отказалась работать с Huawei под действием санкций

Microsoft так же отказалась работать с Huawei под действием санкций

Как мы все уже знаем, США добавило китайскую компанию Huawei в "черный список" производителей, что доставило большие неудобства. В результате запрета, который ввел Дональд Трамп, несколько американских технологических компаний ограничили работу с Huawei, в числе многих были ассоциации AMD, ARM, Intel, Qualcomm, а совсем недавно и Google. Так же компании Wi-Fi Alliance, JEDEC, SD Assocoation, PCle приостановили взаимодействие с Huawei. Как уже стало известно, на основании всего вышеперечисленного, последняя серия смартфонов Huawei Mate 20 Pro не получит обновление OS до Android Q. 

По сообщениям местных СМИ, компания Microsoft, так же отказалась сотрудничать с Huawei. Группа работников сервиса компании в Китае были отозваны, а бронь на выпуск устройств Huawei с ОС Windows больше не принимается, то есть китайский производитель отныне не сможет выпускать гаджеты под управлением Windows OS. Неприятная новость, ведь это значит, что успешно разработанная китайской компанией серия ноутбуков Huawei MateBook, которая на ряду с другими производителями на рынке ПК весьма ценится, больше не сможет пройти сертификацию, так как работает на базе операционной системы Microsoft Windows 10. 

Если китайский производитель не сможет уладить конфликт с США до того, как существующие заказы на гаджеты закончатся, отказ Microsoft от сотрудничества, несомненно нанесёт огромный удар по Huawei, ведь все службы копании связанные с системой Windows так же были приостановлены. В китайском офисе Microsoft и Huawei отказалась комментировать данную информацию.
Источник статьи GizChina