Новости

» » Новый постер показал, что Redmi K20 получит Snapdragon 730

Новый постер показал, что Redmi K20 получит Snapdragon 730

На носу 28 мая, а это значит, что уже во вторник мы познакомимся с новой серией смартфонов Redmi K20. Новые флагманы будут оснащены множеством полезных функций, и что очень порадует потребителей, по вполне доступной цене.

Как сообщалось ранее в серии новинок появятся два гаджета, это Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Мы точно знали, что хотя бы одно из устройств, получит флагманский чипсет Snapdragon 855, который выпустила компания Qualcomm, и вероятнее всего он достанется версии Redmi K20 Pro, что собственно не удивительно. В китайском магазине Mi, разместился баннер, исходя из которого стало все на свои места.
В качестве аппаратной основы нового смартфона Redmi K20, так же как и в Samsung Galaxy A80, задействован чипсет Snapdragon 730 c 2+6 ядрами Kryo 460 работающий совместно с графическим процессором Adreno 618. Так же новый гаджет получил ускоритель Qualcomm Hexagon Tensor, Hexagon 688 DSP, и возможность записывать видео с разрешением 4K HDR с эффектом боке.

Исходя из постера, подтверждается информация о полноэкранном дисплее с всплывающей камерой. Кстати основная камера получила разрешение 48 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор 7 -го поколения интегрировали в дисплей. Аккумулятор достался смартфону весьма неплохой, ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. Работать гаджет будет на базе операционной системы Android 9 Pie. 
Помимо основных технический характеристик, теперь мы точно знаем, что смартфон получил две цветовые модификации: красный и синий.
Источник статьи GizmoChina