Новости

» » LG пытается выехать на проблемах Huawei

LG пытается выехать на проблемах Huawei

Пока Huawei пытается держаться на плаву, а все бывшие партнёры массово отказываются от сотрудничества с китайским брендом, и Apple бесшумно вывозит свои вещи из Китая, Южная Корея считает ситуацию смешной. В то время, пока в мире мобильной техники царит радикальный американский торговый терроризм, компания LG Mobile думает, что сейчас самое время применять свою любимую тактику, заключающуюся в троллинге конкурентов, выставляя себя в лучшем свете. Хотя, как известно: грязный пиар — тоже пиар.

На днях компания LG, глядя на всю эту ситуацию с отказом Google работать с Huawei, решил похвастаться своими очень прочными дружескими отношениями с Google, которые «с годами только крепнут». И хоть данное заявление не является прямым обращением к Huawei, в официальном аккаунте LG Mobile в твиттере был опубликован скриншот, где Google Assistant был задан вопрос, кто его лучший друг. И умный ассистент ответил: «I don’t want to be too forward, but I think you and I get along quite well.». Давайте лучше по-русски: «Я не хочу забегать вперёд, но мне кажется, что мы с тобой неплохо ладим».

Грязненько и подленько, конечно, подогревать интерес к своему бренду в такой ситуации, но с другой стороны, мы ведь не наблюдаем общую сплоченность компаний в пользу Huawei. А это значит, что можно и подкалывать друг друга.

Но уж LG делает такие трюки, то давайте поговорим и об южнокорейском гиганте. Раньше LG Mobile был именно той силой, с которой всем остальным нужно было считаться на рынке мобильной техники. Но вот пришло время более проворных инноваторов, и как-то LG сильно сдал позиции, а смартфоны данного бренда перестали быть востребованы на рынке. И все попытки LG вернуть своё былое величие — терпят крах. Например в первом квартале 2019 года продажи сократились еще на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И за последние 8 лет это стало самым низким показателем LG. И мы сильно сомневаемся, что шуточки над бедственным положением Huawei хоть как-то помогут заинтересовать покупателей смартфонами LG.
Источник статьи GizChina