Новости

» » Sony Mobile - всё. Sony официально объявила об уходе мобильного подразделения с международных рынков

Sony Mobile - всё. Sony официально объявила об уходе мобильного подразделения с международных рынков

Компания Sony уже несколько лет не может преуспеть на рынке мобильных устройств. И убытки объявляются в каждом квартале. В общем всё очень плохо. В апреле 2018 года на место исполнительного директора пришел Кеничиро Йошида, и он сразу же объявил о новой трёхлетней стратегии, где очевидно прослеживается отказ от разработки и производства мобильных устройств. И судя по всему, этот план выполняется, так как мобильное подразделение Xperia скромно решило уйти практически со всех международных рынков смартфонов. И основной причиной, как сообщается, является желание Sony вновь сделать свой бренд одним из важнейших, и прибыльных.

Реструктуризация мобильного отделение была одобрена еще в 2017 году, и должна была происходить до 31 марта 2019 года. Всё это призвано помочь сократить расходы компании, чтобы увеличить прибыль. И согласно недавним сообщениям, на данный момент компания Sony планирует еще как минимум вдвое сократить свои расходы по сравнению с 2017 годом. И в результате столь агрессивного закручивания гаек, для компании Sony остается лишь три важных рынка — Япония, Тайвань и Гонконг. А Азия, Европа и США сейчас не сильно интересуют компанию Sony. Честно говоря, грустно наблюдать такие действия от столь старого, легендарного и крупного мирового бренда.

В марте компания Sony планировала объединить подразделения Xperia, Alpha, Bravia чтобы уменьшить траты, и увеличить прибыль. Новый получит название «Electronics Products and Solutions», и по идее должно улучшить обмен технологиями между бывшими отдельными подразделениями. Так же недавно сообщалось, что штат отдела Sony Xperia будет сокращен вдвое — с 4000 до 2000 сотрудников. И сокращения будут проходить с марта 2019 по 2020 год. Простыми словами — полная ликвидация нескольких отдельных подразделений. Будем надеяться, что всё это поможет. Не одни же PlayStation им теперь продавать, чтобы оставаться на плаву.
Источник статьи GizmoChina