Новости

» » Всё о новом OPPO K3, включая цены

Всё о новом OPPO K3, включая цены

Каждый новый день начинается с очередных новостей о грядущем смартфоне OPPO K3, который можно будет приобрести уже 23 мая.
Новый смартфон является приемником OPPO K1, который вышел в прошлом году. Пару дней назад китайский производитель OPPO раскрыл основные характеристики нового смартфона, и намекнул на его стоимость. OPPO K3 получил AMOLED дисплей с диагональю 6,5 дюймов и FullHD+ разрешением. Основная камера получила сдвоенный объектив разрешением 16+2 мегапикселей, а всплывающая фронтальная камера 16 мегапикселей.

Производитель подтвердил, что двойной модуль будет поддерживать функцию Ultra Clear Night View 2.0, которая отвечает за шумоподавление и режим ночной сцены. Дактилоскопический сенсор шестого поколения интегрирован в дисплей. Кстати он был почти на 30% улучшен в сравнении с предыдущей версией.

В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 710, работающий совместно с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти.
Аккумулятор достался смартфону ёмкостью 3750 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки VOOC 3.0 Flash Charge и USB Type-C портом.
Производитель постарался, и оставил смартфону не мало значимый аудиоразъём 3,5 мм. Для повышения производительности в играх, устройству внедрили технологию Game Boost 2.0. Новинка работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.0. так же теперь смартфон получил собственного голосового помощника Breeno.

Смартфон получил три цветовые модификации: фиолетовый, белый и черный. Как уже говорилось выше, компания OPPO раскрыла и цену на грядущую новинку, которая будет составлять 1999 юаней за базовую комплектацию 6 Гб ОЗУ + 128 Гб внутренней памяти. Ходят слухи ещё и о версии 8 Гб ОЗУ +256 Гб внутренней памяти. Такая модель будет стоить конечно немного дороже.
Источник статьи GizmoChina